Головна » 2014 » Жовтень » 6 » День Воспитателя
День Воспитателя
Каждый год, в самую романтическую пору – «бабье лето» – празднуется День Воспитателя. Людям, воспитывающим детей, даже сама природа дарит хороводы опавших золотых листьев.

Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит яркий свет солнца, другое – прохладную тень; одно – высохшую горную вершину. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход. Воспитание детей – самый сложный, трудоемкий, но, в тоже время, и самый благодарный процесс в этом мире. Видеть, как растут твои воспитанники, как они применяют те знания, умения и навыки, которые привил им педагог, что может быть лучше?

Воспитатель – это не просто человек с соответствующим дипломом. Воспитатель – это личность, наделенная колоссальным терпением, безмерным талантом и безграничной любовью к детям. Мудрость и доброта, снисходительность и вдохновение – это те черты, которые вызывают уважение к людям этой профессии.

Желаем Вам не растерять эти ценные качества, чтобы каждый новый воспитанник мог черпать из этого источника доброе, мудрое, вечное. Пусть возблагодарит Вас  судьба за такой тяжелый, но ценный труд, ведь воспитателю доверено главное – душа ребенка!

В профессиональный праздник работа сотрудников нашего учреждения была отмечена грамотами  от городского руководства, отдела образования и администраций сада.

Переглядів: 658 | Додав: Yuliya | Рейтинг: 5.0/2